Inverter / Micro / Hoymiles Micro ... - HMS-800W-2T
Inverter
Hoymiles Microinverter Co., Ltd.
HMS-800W-2T
excl. VAT. (19 %)
Item number
44717 (4276 views)
Availability 44 pcs / from immediatly
Business provider
TOP Seller Approved vendor
Registered since 25.11.2011
Category Inverter / Micro
Description
Hoymiles Microwechselrichter HMS-800W-2T / Wifi integriert
  • für Balkonkraftwerke mit max. 2 Modulen
  • Üblicherweise verwendete Modulleistung 320 bis 540+Wp
  • 2 MPPTs und 2 Moduleingänge
  • erfüllt alle CE und VDE Normen
  • Plug-and-Play-Design für Balkon-Solaranlagen
  • Leistungseinstellungsfunktion zur Anpassung der Leistung
  • Integriertes Wi-Fi-Modul in Industriequalität für hohe Zuverlässigkeit
  • Erhöhte Sicherheit durch schnelle Abschaltung und isolierten Transformator
  • Kompatibel mit Micro Toolkit oder S-Miles Cloud für Überwachung und Verwaltung
  • Hochleistungs-Mikro-Wechselrichter mit bis zu 1000 VA Leistung
  • Abmessungen LxBxH: 261 × 180 × 35,1mm
  • Gewicht 3,2 kg
Bitte beachten!
WICHTIG
a. Sie sind der Betreiber der Photovoltaikanlage und
General information
Manufacturer Hoymiles Microinverter Co., Ltd.
Type HMS-800W-2T
Category Micro
Kind New products
Condition New
Age New
Spare part No
Details
AC Nominal Power 800 W
MPP Tracker 2 Pcs
Umpp min 180 V
Umpp max 275 V
European Efficiency 96.7 %
Weight 3.2 kg
Integrated transformer No
DC Circuit Breaker Yes
Grid Ties 2 Phases
Sales options
Price WP 136.25
Price List
excl. VAT. (19 %)
Payment:
Advance Payment,
Payment method:
Transfer,
Downloadable documents
File name File type
Datenblatt_Hoymiles ... pdf
Hoymiles-Garantiebed ... pdf
These could also be interesting:
Similar Performance
Ginlong (Solis)
Solis S6 Ultra Mini 8 ...
0.0
Similar Price Wp
Mastervolt
ES3,6TL
5.0
Solar Fabrik
Solarfabrik Convert 6T
5.0
SMA
Sunny Tripower STP5.0 ...
Ginlong Solis
RHI-3P8K-HVES-5G
0.0
Description
  • 2 MPPTs und 2 Moduleingänge
  • Gewicht 3,2 kg
Bitte beachten!
WICHTIG
General information
Type HMS-800W-2T
Category Micro
Kind New products
Condition New
Age New
Spare part No
Details
AC Nominal Power 800 W
MPP Tracker 2 Pcs
Umpp min 180 V
Umpp max 275 V
European Efficiency 96.7 %
Weight 3.2 kg
Integrated transformer No
DC Circuit Breaker Yes
Grid Ties 2 Phases
Sales options
Price WP 136.25
Seller Contact Information
x
Company name
Name of the provider
Street Address
Zip / City
Phone +4936938860481
Email info@secondsol.de
Website
Product Location
Street Address Märzenquelle 6
Zip / City 98617 / Meiningen-Dreißigacker
Country Germany
Price List
excl. VAT. (19 %)