Power-One / Aurora / ABB / FIMER PVI-55.0-TL
excl. VAT. (19 %)
Item number
40804 (4927 views)
Availability 10 pcs / from immediatly
Registered since 03.06.2024
Category Inverter / Central
Description
Highlights:
  • - Geringere Anfälligkeit für einen einzelnen Fehler; im Falle eines Ausfall einer Komponente gehen maximal 55 kW verloren
  • - Geringere Geräuschentwicklung durch die hohe Schaltfrequenz Frequenz
  • - Noch größerer MPPT-Bereich
Zum optionalen Zusatzleistungen zählen die folgenden Punkte:
- Parameter- sowie Firmware-Anpassung anhand des Einsatzortes
- Transport- und Lagerkiste
- Vor-Ort-Service
General information
Manufacturer ABB
Type Power-One / Aurora / ABB / FIMER PVI-55.0-TL
Category Central
Kind Used products
Condition Repaired
Age unknown
Spare part No
Details
AC Nominal Power 55.000 W
MPP Tracker 0 Pcs
Umpp min 485 V
Umpp max 950 V
European Efficiency %
Weight 50 kg
Integrated transformer No
DC Circuit Breaker No
Grid Ties 1 Phases
Sales options
Price WP 76.3636
Price List
excl. VAT. (19 %)