Power-One / Aurora / ABB / FIMER PVI-55.0-TL
Generalüberholtes Gerät
  • 12 Monate Gewährleistung
exkl. MwSt. (19 %)
Anzeigennummer
40804 (4920 Besucher)
Verfügbarkeit 10 Stück / ab sofort
Registriert seit 03.06.2024
Kategorie Wechselrichter / Zentral
Beschreibung
Highlights:
  • - Geringere Anfälligkeit für einen einzelnen Fehler; im Falle eines Ausfall einer Komponente gehen maximal 55 kW verloren
  • - Geringere Geräuschentwicklung durch die hohe Schaltfrequenz Frequenz
  • - Noch größerer MPPT-Bereich
Zum optionalen Zusatzleistungen zählen die folgenden Punkte:
- Parameter- sowie Firmware-Anpassung anhand des Einsatzortes
- Transport- und Lagerkiste
- Vor-Ort-Service
Allgemeine Angaben
Hersteller ABB
Typ Power-One / Aurora / ABB / FIMER PVI-55.0-TL
Kategorien Zentral
Art Gebrauchtware
Zustand Repariert
Alter unbekannt
Ersatzteil Nein
Details
Nennleistung 55.000 W
Anzahl MPP-Tracker 0
Umpp min 485 V
Umpp max 950 V
Euro Wirkungsgrad %
Gewicht 50 kg
Trafo integriert Nein
DC-Trennschalter Nein
Einspeisephasen 1
Preisliste
exkl. MwSt. (19 %)
Zahlung:
Vorkasse,
Zahlungsart:
Überweisung,
Dokumente zum Download
Dateiname Dateityp
Datenblatt PVI 55.0- ... pdf
Ähnlicher Preis Wp
SMA
Sunny Tripower STP10. ...
Schüco
SGI 10k
Nur nach Login sichtbar
REFU
REFUsol 20K-2T
Delta
RPI M8A
Beschreibung
Highlights:
  • - Noch größerer MPPT-Bereich
- Transport- und Lagerkiste
- Vor-Ort-Service
Allgemeine Angaben
Hersteller ABB
Kategorien Zentral
Art Gebrauchtware
Zustand Repariert
Alter unbekannt
Ersatzteil Nein
Details
Nennleistung 55.000 W
Anzahl MPP-Tracker 0
Umpp min 485 V
Umpp max 950 V
Euro Wirkungsgrad %
Gewicht 50 kg
Trafo integriert Nein
DC-Trennschalter Nein
Einspeisephasen 1
Verkaufsoptionen
Kontaktinformationen des Verkäufers
x
Firmenname
Name des Anbieters
Straße & Hausnummer
PLZ / Ort
Telefon 044353896217
Email info@pv-handel.de
Website
Produktstandort
Straße & Hausnummer Zeppelinring 12
PLZ / Ort 26197 / Großenkneten
Land Deutschland
Preisliste
exkl. MwSt. (19 %)