Wechselrichter / String / Sungrow - SG30KTL-M
Wechselrichter
Sungrow
SG30KTL-M
Sungrow SG30KTL?M | 30 kW Wechselrichter | NEU & OVP | 5 Jahre Gewährleistung
exkl. MwSt. (19 %)
Anzeigennummer
47597 (837 Besucher)
Verfügbarkeit 5 Stück / ab sofort
Registriert seit 30.03.2026
Kategorie Wechselrichter / String
Beschreibung
Zustand: Neu & originalverpackt
Herstellergewährleistung: 5 Jahre
Lieferzeit: bis zu 3 Monate
Abholung: Nach Absprache möglich
Wir verkaufen Ihnen einen nagelneuen Sungrow SG30KTL‑M (30 kW) – ideal für gewerbliche PV‑Projekte oder größere private Anlagen. Das Gerät ist ungeöffnet, vollständig OVP und wurde nie installiert.
Technische Daten
  • Max. DC‑Eingangsleistung: 32.000 W
  • AC‑Nennleistung: 30.000 W
  • Max. Eingangsspannung: 1.000 V
  • MPP‑Bereich: 280–950 V
  • Anschlüsse: MC4 (DC) / Federzugklemmen (AC)
  • Kommunikation: RS485
  • Gewicht: 65 kg (Wandmontage möglich)
Zertifizierungen
Lieferumfang
  • Sungrow SG30KTL‑M Wechselrichter
  • Originalverpackung
  • 5 Jahre Herstellergewährleistung
Allgemeine Angaben
Hersteller Sungrow
Typ SG30KTL-M
Kategorien String
Art Neuware
Zustand Neu
Alter neu
Ersatzteil Nein
Details
Nennleistung 30.000 W
Anzahl MPP-Tracker 2
Umpp min 280 V
Umpp max 950 V
Euro Wirkungsgrad 98.3 %
Gewicht 65 kg
Trafo integriert Nein
DC-Trennschalter Ja
Einspeisephasen 3
Preisliste
exkl. MwSt. (19 %)
Zahlung:
Vorkasse, Rechnung, Bar
Zahlungsart:
Überweisung,
Dokumente zum Download
Dateiname Dateityp
Datenblatt SG 30 KTL pdf
Das könnte Sie auch interessieren:
Ähnliche Leistung
Delta
M30A Flex RPI303M230100
SolarEdge
SE30K SETAPP 3
KOSTAL
PIKO CI 30 G1
Nur nach Login sichtbar
SolarEdge
SolarEdge 30K PW00IBNM4
Nur nach Login sichtbar
Ähnlicher Preis Wp
KOSTAL
PIKO IQ 5.5
SMA
STP3.0-3AV-40
SMA
SMC 6000TL
Huawei
SUN2000-15KTL-M5
Beschreibung
Lieferzeit: bis zu 3 Monate
Technische Daten
  • AC‑Nennleistung: 30.000 W
  • MPP‑Bereich: 280–950 V
  • Kommunikation: RS485
Zertifizierungen
Lieferumfang
  • Originalverpackung
Allgemeine Angaben
Hersteller Sungrow
Typ SG30KTL-M
Kategorien String
Art Neuware
Zustand Neu
Alter neu
Ersatzteil Nein
Details
Nennleistung 30.000 W
Anzahl MPP-Tracker 2
Umpp min 280 V
Umpp max 950 V
Euro Wirkungsgrad 98.3 %
Gewicht 65 kg
Trafo integriert Nein
DC-Trennschalter Ja
Einspeisephasen 3
Verkaufsoptionen
Kontaktinformationen des Verkäufers
z
Firmenname
Name des Anbieters
Straße & Hausnummer
PLZ / Ort
Telefon
Email
Website
Produktstandort
Straße & Hausnummer Lessingstraße 7b
PLZ / Ort 96328 / Küps
Land Deutschland
Preisliste
exkl. MwSt. (19 %)