Wechselrichter / String / Sungrow - SG30KTL-M
Wechselrichter
Sungrow
SG30KTL-M
Sungrow SG30KTL?M | 30 kW Wechselrichter | NEU & OVP | 5 Jahre Gewährleistung
exkl. MwSt. (19 %)
Anzeigennummer
47597 (826 Besucher)
Verfügbarkeit 5 Stück / ab sofort
Registriert seit 30.03.2026
Kategorie Wechselrichter / String
Beschreibung
Zustand: Neu & originalverpackt
Herstellergewährleistung: 5 Jahre
Lieferzeit: bis zu 3 Monate
Abholung: Nach Absprache möglich
Wir verkaufen Ihnen einen nagelneuen Sungrow SG30KTL‑M (30 kW) – ideal für gewerbliche PV‑Projekte oder größere private Anlagen. Das Gerät ist ungeöffnet, vollständig OVP und wurde nie installiert.
Technische Daten
  • Max. DC‑Eingangsleistung: 32.000 W
  • AC‑Nennleistung: 30.000 W
  • Max. Eingangsspannung: 1.000 V
  • MPP‑Bereich: 280–950 V
  • Anschlüsse: MC4 (DC) / Federzugklemmen (AC)
  • Kommunikation: RS485
  • Gewicht: 65 kg (Wandmontage möglich)
Zertifizierungen
Lieferumfang
  • Sungrow SG30KTL‑M Wechselrichter
  • Originalverpackung
  • 5 Jahre Herstellergewährleistung
Allgemeine Angaben
Hersteller Sungrow
Typ SG30KTL-M
Kategorien String
Art Neuware
Zustand Neu
Alter neu
Ersatzteil Nein
Details
Nennleistung 30.000 W
Anzahl MPP-Tracker 2
Umpp min 280 V
Umpp max 950 V
Euro Wirkungsgrad 98.3 %
Gewicht 65 kg
Trafo integriert Nein
DC-Trennschalter Ja
Einspeisephasen 3
Preisliste
exkl. MwSt. (19 %)
Zahlung:
Vorkasse, Rechnung, Bar
Zahlungsart:
Überweisung,
Dokumente zum Download
Dateiname Dateityp
Datenblatt SG 30 KTL pdf
Das könnte Sie auch interessieren:
Ähnliche Leistung
SolarEdge
SE30K SETAPP 3
KACO new energy
KACO blueplanet 30.0 ...
SolarEdge
SolarEdge 30K PW00IBNM4
Nur nach Login sichtbar
Delta
M30A Flex RPI303M230100
Ähnlicher Preis Wp
Fronius
IG40
Sungrow
Sungrow SH8.0RT v112
SMA
SMC 6000TL
SMA
SMC 7000TL
Beschreibung
Lieferzeit: bis zu 3 Monate
Technische Daten
  • AC‑Nennleistung: 30.000 W
  • MPP‑Bereich: 280–950 V
  • Kommunikation: RS485
Zertifizierungen
Lieferumfang
  • Originalverpackung
Allgemeine Angaben
Hersteller Sungrow
Typ SG30KTL-M
Kategorien String
Art Neuware
Zustand Neu
Alter neu
Ersatzteil Nein
Details
Nennleistung 30.000 W
Anzahl MPP-Tracker 2
Umpp min 280 V
Umpp max 950 V
Euro Wirkungsgrad 98.3 %
Gewicht 65 kg
Trafo integriert Nein
DC-Trennschalter Ja
Einspeisephasen 3
Verkaufsoptionen
Kontaktinformationen des Verkäufers
z
Firmenname
Name des Anbieters
Straße & Hausnummer
PLZ / Ort
Telefon
Email
Website
Produktstandort
Straße & Hausnummer Lessingstraße 7b
PLZ / Ort 96328 / Küps
Land Deutschland
Preisliste
exkl. MwSt. (19 %)