Wechselrichter / String / SMA - SB2.5-1VL-40
Wechselrichter
SMA
SB2.5-1VL-40
  • SMA Sunny Boy 2.5 verfügbar.
  • Neu im Karton und unbenutzt.
  • Kann abgeholt oder geliefert werden
  • Mit Rechnung
Dieses Angebot richtet sich ausschließlich an Gewerbetreibende
Anzeigennummer
45617 (3590 Besucher)
Verfügbarkeit 62 Stück / ab sofort
Business Anbieter
geprüfter Anbieter
Registriert seit 14.05.2023
Kategorie Wechselrichter / String
Beschreibung
SMA Sunny Boy 2.5-1VL-40
Die beste Lösung für kleine PV-Anlagen
Der Sunny Boy 1.5 / 2.0 / 2.5 ist der perfekte Wechselrichter für Kunden mit kleinen Solaranlagen. Dank des breiten Eingangsspannungsbereichs von 80 V bis 600 V ist dieses Gerät vielseitig einsetzbar, flexibel bei der Auswahl von Solarmodulen und aufgrund seines geringen Gewichts einfach zu installieren. Nach der einfachen Inbetriebnahme über WebUI ist der Sunny Boy 1.5 / 2.0 / 2.5 bereit für die kostenlose Überwachung über das eigene drahtlose Netzwerk des Geräts oder online über die SMA Energy App. Der integrierte Service SMA Smart Connected bietet dem Installateur und dem Eigentümer der Solarmodule 100 % Komfort. Die automatische Wechselrichterüberwachung von SMA analysiert den Betrieb des Wechselrichters, meldet Unregelmäßigkeiten und sorgt so für minimale Ausfallzeiten.
  • Preis gilt pro Stück
  • Lieferung oder Selbstabholung möglich
  • Restposten mit Garantie vom Hersteller
  • Bezahlung per Paypal mit einem Aufschlag von 3 %, wenn gewünscht!
Bitte beachten!
Diese Wechselrichter werden mit Garantie verkauft. Die genauen Daten finden Sie im Datenblatt.
Allgemeine Angaben
Hersteller SMA
Typ SB2.5-1VL-40
Kategorien String
Art Neuware
Zustand Neu
Alter neu
Ersatzteil Nein
Details
Nennleistung 2.500 W
Anzahl MPP-Tracker 1
Umpp min 280 V
Umpp max 280 V
Euro Wirkungsgrad 96.7 %