Sungrow SG30KTL‑M | 30 kW Wechselrichter | NEU & OVP | 5 Jahre Gewährleistung
Zustand: Neu & originalverpackt
Herstellergewährleistung: 5 Jahre
Lieferzeit: bis zu 3 Monate
Abholung: Nach Absprache möglich
Wir verkaufen Ihnen einen nagelneuen Sungrow SG30KTL‑M (30 kW) – ideal für gewerbliche PV‑Projekte oder größere private Anlagen. Das Gerät ist ungeöffnet, vollständig OVP und wurde nie installiert.
Technische Daten
  • Max. DC‑Eingangsleistung: 32.000 W
  • AC‑Nennleistung: 30.000 W
  • Max. Eingangsspannung: 1.000 V
  • MPP‑Bereich: 280–950 V
  • Anschlüsse: MC4 (DC) / Federzugklemmen (AC)
  • Kommunikation: RS485
  • Gewicht: 65 kg (Wandmontage möglich)
Zertifizierungen
Lieferumfang
  • Sungrow SG30KTL‑M Wechselrichter
  • Originalverpackung
  • 5 Jahre Herstellergewährleistung
Algemene informatie
Fabrikant Sungrow
Type SG30KTL-M
Categorie String
Soort Nieuwe producten
Toestand Nieuws
Leeftijd Nieuw
Speciaal reserveonderdeel. Nee
Details
Nominaal vermogen 30.000 W
Aantal MPP 2
Umpp min 280 V
Umpp max 950 V
Europ. rendement 98.3 %
Gewicht 65 kg
Geïntegreerde transformator Nee
DC-scheidingsschakelaar Ja
Terugleverfasen 3
Prijslijst
excl. BTW. (19 %)
Betalintg:
Vooruitbetaling, Rekening, Contante betaling
Betaalmethode:
Bankoverschrijving,
Te downloaden documenten
Bestandsnaam Bestandstype
Datenblatt SG 30 KTL pdf
Dit zou u ook kunnen interesseren:
Vergelijkbare Prestaties
Delta
M30A Flex RPI303M230100
SolarEdge
SE30K SETAPP 3
SolarEdge
SolarEdge 30K PW00IBNM4
alleen zichtbaar na inloggen
KACO new energy
KACO blueplanet 30.0 ...
Vergelijkbare Prijs Wp
KOSTAL
PIKO 4,2
KOSTAL
PIKO IQ 5.5
Fronius
IG40
SMA
SMC 10000TL RP-10
Beschrijving
Lieferzeit: bis zu 3 Monate
Technische Daten
  • AC‑Nennleistung: 30.000 W
  • MPP‑Bereich: 280–950 V
  • Kommunikation: RS485
Zertifizierungen
Lieferumfang
  • Originalverpackung
Algemene informatie
Fabrikant Sungrow
Type SG30KTL-M
Categorie String
Soort Nieuwe producten
Toestand Nieuws
Leeftijd Nieuw
Speciaal reserveonderdeel. Nee
Details
Nominaal vermogen 30.000 W
Aantal MPP 2
Umpp min 280 V
Umpp max 950 V
Europ. rendement 98.3 %
Gewicht 65 kg
DC-scheidingsschakelaar Ja
Terugleverfasen 3
Verkoopopties
Contactgegevens van de verkoper
z
Bedrijfsnaam
Naam van de provider
Adres
Postcode / plaats
Telefoon
E-mail
Website
Productlocatie
Adres Lessingstraße 7b
Postcode / plaats 96328 / Küps
Land Duitsland
Prijslijst
excl. BTW. (19 %)