Amerisolar AS-6M144-HC-450W
New photovoltaic panels 450 Wp from manufacturer Amerisolar – model AS-6M-144-HC.
Pickup available from warehouse in Bratislava.
escl. IVA. (23 %)
Numero articolo
47830 (262 views)
Disponibilità 100 pz / da a partire da ora
Quantità minima d'ordine
100 pz
Registrato da allora 21.02.2026
Categoria Moduli FV / Cristallini / Mono
Descrizione
Parameters:
  • Silver anodized aluminum frame, 40 mm
  • Cables with MC4 connectors
  • 18-year warranty on materials and workmanship
  • 30-year performance warranty
Technical specifications:
  • Maximum power (Pmax): 450 W
  • Maximum power current (Imp): 10.77 A
  • Voltage at maximum power (Vmp): 41.8 V
  • Open circuit voltage (Voc): 50.2 V
  • Short circuit current (Isc): 11.28 A
  • Number of cells: 144
  • Dimensions: 2108 × 1048 × 40 mm
  • Cables: 4 mm², length 300 mm
  • Weight: 24 kg
  • Quantity per pallet: 31 or 34 pcs
Informationi generali
Produttore Amerisolar
Tipo Amerisolar AS-6M144-HC-450W
Categoria Mono
Specie Rimanenze
Condizioni Nuovo
Età 3 anni
Ricambio speciale. No
Dettagli
Potenza STC 450 Wp
Corrente 10.77 A
Tensione 41.8 V
Corrente di corto circuito 11.28 A
Tensione a vuoto 50.2 V
Tensione impianto 1500
Lunghezza 2108 mm
Larghezza 1048 mm
Altezza telaio 40 mm
Peso 24 kg
Telaio Argento
Listino prezzi
Annotazione: Die Mindestbestellmenge beträgt 100 Pezzi, Mindermengen können angefragt werden.
escl. IVA. (23 %)
pagamento:
Pagamento anticipato, Fattura,
Modalità di pagamento:
Bonifico,
Documenti da scaricare
Nome file Tipo di file
AS-6M144-HC Module o ... pdf
AS-6M144-HC Module S ... pdf
ti potrebbe anche interessare:
Prestazioni simili
Horay Solar
460W Glas/Glas 210R Cells