Inverter / Stringa / SMA - SB2.5-1VL-40
Inverter
SMA
SB2.5-1VL-40
  • SMA Sunny Boy 2.5 disponibile.
  • Nuovo nella scatola e inutilizzato.
  • Può essere ritirato o consegnato
  • Con fatt ...
Questa offerta è rivolta solo a commercianti
Numero articolo
45617 (3598 views)
Disponibilità 62 pz / da a partire da ora
Fornitore di affari
Venditore approvato
Registrato da allora 14.05.2023
Categoria Inverter / Stringa
Descrizione
The best solution for small PV installations
The Sunny Boy 1.5 / 2.0 / 2.5 is the perfect inverter for customers with small solar power installations. Due to the wide input voltage range of 80 V to 600 V, this device is versatile, flexible in the choice of solar panels and easy to install due to its low weight. After easy commissioning via WebUI, the Sunny Boy 1.5 / 2.0 / 2.5 is ready for free monitoring via the device's own wireless network or online via the SMA Energy App. The integrated service SMA Smart Connected offers 100% comfort to the installer and the owner of the solar panels. SMA's automatic inverter monitoring analyses the operation of the inverter, reports irregularities and thus ensures minimum downtime.
Informationi generali
Produttore SMA
Tipo SB2.5-1VL-40
Categoria Stringa
Tipo Prodotto nuovo
Condizioni Nuovo
Età nuovo
Ricambio speciale. No
Dettagli
Potenza nominale 2.500 W
Numero MPPT 1
Umpp min 280 V
Umpp max 280 V
Grado di rendimento eu max 96.7 %
Peso 9.2 kg
Trasformatore integrato No
Sezionatori DC No
Fase di alimentazione 1
Listino prezzi
pagamento:
Pagamento anticipato, Fattura, Pagamento in contanti
Modalità di pagamento:
Bonifico,
Documenti da scaricare
Nome file Tipo di file
sma-sunny-boy-15 2 pdf
ti potrebbe anche interessare:
Prestazioni simili
Ginlong (Solis)
SOL-S6-GR1P-2.5K-M-EU
SMA
Sunny Boy SB2.5-1VL-40
SMA SBS25-1VL-10
visibile solo dopo il login
Stesso Produttore
SMA SBS25-1VL-10
visibile solo dopo il login
Prezzo simile Wp
KOSTAL
PLENTICORE BI 5.5/13 G1
Fronius
FRONIUS Symo 8.2-3-M WEB
Sunny Boy 240 - Multi ...
SunPower
SPR-6000M-DE
Descrizione
Informationi generali
Produttore SMA
Tipo SB2.5-1VL-40
Categoria Stringa
Tipo Prodotto nuovo
Condizioni Nuovo
Età nuovo
Ricambio speciale. No
Dettagli
Potenza nominale 2.500 W
Numero MPPT 1
Umpp min 280 V
Umpp max 280 V